Recanto Do Anogueiro
Lolizado a 2.7 km da Praia do Sissial, pousada Recanto Do Anogueiro Governador Celso Ramos fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.
A 10 minutos de carro desta casa de férias os hóspedes encontrarão a Praia de Palmas, enquanto a Fortaleza Santa Cruz de Anhatomirim fica a 15 minutos de distância de carro.
A propriedade inclui cozinha totalmente equipada com forno para preparar refeições oniste. Servindo especialidades da cozinha Braziliaanse, Lanchonete E Restaurante Pedras Do Mar está a 200 metros de distância.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Recanto Do Anogueiro vila?
Os hóspedes de Recanto Do Anogueiro vila podem fazer uma refeição no restaurante Lanchonete E Restaurante Pedras Do Mar que serve pratos da cozinha Braziliaanse. - ❓
Há cozinha em Recanto Do Anogueiro vila?
Recanto Do Anogueiro vila dispõe de cozinha totalmente equipada com forno. - ❓
Recanto Do Anogueiro vila aceita animais de estimação?
Não, não é permitida a estadia com animais de estimação em Recanto Do Anogueiro vila. - ❓
Recanto Do Anogueiro vila dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira de hidromassagem aguarda os hóspedes em Recanto Do Anogueiro vila para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia na propriedade de Governador Celso Ramos?
Os hóspedes acomodados na propriedade de Governador Celso Ramos podem facilmente aceder à Praia do Sissial) e à Praia de Palmas), localizados a 2.7 km propriedade e 4.5, respetivamente.